Предтренировочные комплексы: виды и особенности


Предтренировочные комплексы: виды и особенности

Предтренировочный комплекс является одной из наиболее часто используемых добавок в бодибилдинге. Это прекрасный комплекс, который в разы повышает трудоспособность в тренировочный период, улучшает концентрацию и ускоряет процесс восстановления мышц. Все это можно получить только в том случае, если правильно выбрать комплекс.

В идеале он должен обеспечивать работу по разным направлениям:

  1. Увеличивать силу.
  2. Ускорять энергию.
  3. Стимулировать центральную нервную систему.
  4. Наращивать мышцы.
  5. Сжигать жир.

Состав комплекса должен быть сбалансирован, иначе дисбаланс в количестве компонентов будет оказывать влияние на что-то одно, и это пойдет во вред организму.

Какие компоненты входят в предтренировочный комплекс для увеличения силы?

Стоит избегать таких предтренировочных комплексов, работа которых основана лишь на стимуляторах. В этом случае сначала происходит активизация энергозапасов организма, затем идет стимуляция их моментального выброса.

Предтреник, увеличивающий силу, обязан подпитывать мышцы, давать энергию организму.

  • Бетаин. С ним мышцы защищены от разрушительных процессов. Кроме того, он увеличивает силу мышц на 25%.
  • Бета-аланин. Это аминокислота, которая образующая карнозин. Благодаря ему, мышечные волокна сокращаются.
  • Креатин. Содержится в большинстве предтренировочных комплексов. И хотя многие бодибилдеры пьют его отдельно, то, совсем необязательно, чтобы он присутствовал в подобных комплексах. Если же отдельный прием по каким-то причинам невозможен, то стоит проследить за тем, чтобы креатин содержался в добавке.

Какие компоненты входят в предтренировочный комплекс для подпитки мышц?

Те, которые в состоянии увеличить работоспособность благодаря тому, что идет питание мышечных тканей. Стимуляция ЦНС здесь полностью отсутствует.

  • Тирозин. Аминокислота, входит в ткани белка. Он повышает энергетические ресурсы организма, увеличивает его стойкость.
  • Таурин. Прекрасный энергетик, предназначенный для мышц. Отличается высокой эффективностью: приняв его перед тренировкой, можно обеспечить себе увеличение числа повторений при выполнении упражнений.
  • Радиола розовая. С ней организму можно не опасаться вредных воздействий. Она оказывает влияние на выработку тестостерона, способствует замедлению процесса распада мышц.
    Лимонник делает мышцы более выносливыми, увеличивает концентрацию. Помимо этого, происходит снижение уровня карлизола, отвечающего за разрушение мышц.
  • Витамины В6 и В12. Сложно переоценить их значение в ходе энергообмена. Можно принимать самостоятельно.

Стимуляторы в предтрениках

Стимуляторы оказывают воздействие на ЦНС. В результате возбуждается головной мозг, приходит чувство переполненности энергией. К мышцам этот процесс никак не относится. Поэтому большое количество стимуляторов совсем необязательно должны присутствовать в составе предтренировочных комплексов, особенно, если имеются компоненты, оказывающие настоящее питание мышцам во время тренинга.

  • Кофеин. Обеспечивает энергией во сто крат сильнее, нежели чай и кофе. Помимо этого, кофеин снижает боль в мышцах, что дает возможность сделать больше повторений во время тренировки.
  • Матэ. В его составе содержится кофеин, теофиллин и теобромин. Эти стимуляторы делают голову ясной, обеспечивают бодибилдера энергией, концентрацией внимания.

Какие компоненты входят в предтренировочный комплекс для набора мышечной массы?

Такие компоненты, как ВСАА, глютамин и карнитин, если принять их перед тренингом, обеспечат мышцам рост. Пампинг обеспечен, если в предтренике находится оксид азота. Благодаря ему, сосуды расслабляются и испытывают насыщенное кровоснабжение.

  • Цитруллин - первейшая стадия аргинина, большую часть которого использует желудок. Его должно хватать на синтез оксида азота.
  • GPLC является формой картинина. Мышцы прекрасно ее усваивают. Кроме того, он оказывает влияние на повышение уровня оксида азота на 30%.
Комментарии
Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!
Написать комментарий  
Имя
Email
Введите комментарий

Viber

Telegram

Messenger

WhatsApp

Свяжитесь с нами
Скрыть