Что такое BCAA и для чего нужна эта спортивная добавка


Как такое BCAA и для чего нужна эта спортивная добавка 1

Интерес к «спортпиту» хотя бы раз просыпался практически у каждого спортсмена или человека, посещающего спортивный зал. Но употребление спортивного питания требует рациональности и взвешенности. BCAA представляет собой сбалансированный комплекс, который включает в себя 3 незаменимые аминокислоты. Такие вещества имеют весомое значение для организма человека:

  • валин способствует ускорению роста мышечной массы и предотвращает белковое разрушение организма, оказывает помощь в быстром восстановлении мышечной массы, обеспечивает сокращение времени на затягивание различных травм, помогает существенному улучшению баланса азота в организме;
  • лейцин способствует снижению уровня сахара в крови, помогает повышению выработки гормона роста, принимает не последнее участие в заживлении мышечных волокон, кожного покрова и костной ткани;
  • изолейцин обеспечивает стабилизации уровня сахара в крови, содействует повышению работоспособности и помогает приближать обновление травмированных мышц.

Такие вещества обеспечивают быстрое восстановление мышц, участвуют в стимулировании выработки гормона роста и восполняют недостаток энергии. Благодаря их совместному воздействию, замедляется процесс старения мышечных волокон, а жировая прослойка уничтожается быстрей и активней.

Имея данный набор полезных свойств, БЦАА с легкостью вошли в рацион тех, кто активно занимается спортивными видами деятельности. Неповторимостью продукта является то, что, отличаясь от любых других незаменимых веществ, он обеспечивает прямое питание мышечной ткани необходимой энергией. Большое число натуральных соединений откладываются в печени, а это означает, что их обмен идет замедленно и не столь результативно. BCAA, попадая в человеческий организм, мгновенно всасывается. Поэтому для спортсменов одно удовольствие пить этот продукт.

BCAA для снижения массы тела

Из исследований этой добавки доказано, что употребление аминокислот помогает осуществлять окислительный процесс жировой прослойки и подавлению чувства голода. Профессиональными тренерами рекомендовано пить BCAA в утренние часы на пустой желудок и в перерыве на следующий прием пищи и так далее. Прием добавок БЦАА при снижении веса обеспечит сохранность мышечной ткани, поможет не утратить силу и мощь, а также получить кубики на прессе.

Продукты из бобовых культур насыщены валином и другими полезными веществами. Они содержатся и в сыре, и в твороге, и в яйцах, а также в мясе куриц, рыбе, грече и орехах.

BCAA полезен и одновременно вреден в употреблении?

Значительная польза добавки будет при низком содержании белка в продуктах: при отсутствии полезного и качественного питания, при повышенной физической нагрузке на мышцы. Удовлетворить дефицит нужных организму аминокислот можно благодаря смеси сывороточного протеина. Если нет желания или возможности пить протеин в сыворотке, то данная добавка станет альтернативой.

При правильно составленной диете и разумного применения протеина, добавку изредка возможно употреблять как полноценную замену пище, что не даст разрушиться мышечной ткани и снизит аппетит. BCAA – отличный вариант после интенсивной тренировки, пока нет возможности добраться до протеинов.

Спортсмены употребляют эту спортивную добавку во время тяжелых тренировок и соревнований, которые длятся дольше одного часа.

Польза применения его еще в том, что:

  1. происходит осуществление быстрой «доставки» аминокислот к мышечным тканям;
  2. останавливается «сжигание» мышцы на тренировках и после них;
  3. является поставщиком энергии для мышечных волокон;
  4. снижает аппетит и способствует лучшему сжиганию жировой прослойки;
  5. ускоряет синтез протеинов в организме.

Вред добавки можно нанести только в таких случаях:

  1. продукт низкого качества;
  2. злоупотребление.

В первом случае можно не заметить содержание вредных примесей, что бывает редким явлением. Второй случай – последствие нарушения всасывания аминокислот из рациона, но, если не злоупотреблять дозировкой, то риск снизится к нулю.

Вид спортивной добавки BCAA имеет альтернативное содержание незаменимых и самых нужных аминокислот в обычной пище.

Видео что такое BCAA и как его принимать

Комментарии
Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!
Написать комментарий  
Имя
Email
Введите комментарий

Viber

Telegram

Messenger

WhatsApp

Свяжитесь с нами
Скрыть