Что такое креатин и как его принимать


Креатин - это природное вещество организма, которое содержится в мышечных клетках. Он помогает мышцам генерировать энергию, необходимую для тренировок. Он стимулирует выработку АТФ (аденозинтрифосфата), соединения, которое является основным источником энергии для клеток. Тело может вырабатывать креатин из аргинина, метионина, глицина. Креатин - это пищевая добавка номер один, которая повышает работоспособность организма. Прием креатина вместе с силовыми тренировками увеличивает анаэробную способность, силу и объем мышечной массы. Благодаря добавкам креатина АТФ становится больше и, следовательно, увеличивается энергия и выносливость на тренировках. Креатин не является стероидом, и его использование абсолютно безопасно - это подтверждено исследованиями. Даже при длительном применении креатина нет необходимости беспокоиться об ухудшении здоровья. Креатин - одна из самых проверенных пищевых добавок, которая является естественным веществом для организма. Единственная ситуация, о которой следует помнить, - это наличие серьезных проблем со здоровьем. Тогда следует обсудить использование креатина с врачом.

Формула креатина

В каких продуктах можно найти креатин?

Креатин - это не просто порошок или таблетка. Его можно найти в пище. Постная говядина содержит около 7 граммов креатина на килограмм. В лососе и свинине креатин находится в диапазоне 5-7 грамм на килограмм чистого мяса. Треска, куриная грудка и баранина содержат примерно 3 грамма креатина на килограмм. В молоке мало креатина - всего 0,1 - 0,2 г на литр. Его значительно меньше в субпродуктах (печени или сердце) (примерно в 10 раз меньше, чем в мышцах).
Чтобы в стейке было больше креатина не нужно выпекать его полностью. Именно в соке стейка содержится большое количество креатина, которое мясо выделяет во время приготовления. Поэтому нужно приготовить стейк так, чтобы он оставался как можно более сочным.

Содержание креатина в продуктах

Сколько креатина в организме?

На запасы креатина в организме влияют несколько факторов, например, диета (и количество мяса, которое было употреблено), количество мышечной массы, физическая активность и активность гормональной системы. У большинства людей около 120 граммов креатина в организме, при этом 2-3 грамма креатина ежедневно выделяется с мочой в виде креатинина. Большая часть креатина в организме содержится в скелетных мышцах в форме креатинфосфата, только минимум находится в мозге (приблизительно 5%). Добавляя креатин извне, можно максимально увеличить его запас в организме.

Какие эффекты от применения креатина можно ожидать?

  • увеличение силы;
  • увеличение выносливости;
  • набор мышечной массы.

Креатин можно применять как краткосрочно, так и длительно. Существуют десятки исследований, которые подтверждают, что креатин действительно работает. Большинство людей в тренажерном зале уже пробовали креатин или просто принимают его, и они наверняка подтвердят, что он действительно работает. В настоящее время креатины очень дешевы и доступны, а соотношение цена / качество не превосходит ни одна другая пищевая добавка. При его использовании максимальные силы, вырастут в разы. Кроме того, будет больше энергии на протяжении всей тренировки, и даже в последнем подходе энергия никуда не денется. Это потому, что креатин способствует выработке АТФ и, следовательно, появляется больше энергии для тренировок. Тренировки будут тяжелее и утомительнее, и благодаря этому будет больше стимула мышц. Креатин могут употреблять не только тяжелоатлеты. Он также подходит для легкоатлетов.

Что такое креатин и как его принимать

Как употреблять креатин

Сначала креатин можно применять 20 грамм в сутки, на протяжении 5-7 дней. После нужно применять по 3-5 граммов в день, чтобы поддерживать повышенный запас креатина. Принимать креатин можно несколько недель подряд.

Заключение

Употребляя креатин можно существенно повысить эффективность на тренировках. Не стоит забывать, что если есть проблемы со здоровьем, то лучше обсудить употребление креатина с врачом, который даст точный ответ на этот вопрос.

Комментарии
Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!
Написать комментарий  
Имя
Email
Введите комментарий

Viber

Telegram

Messenger

WhatsApp

Свяжитесь с нами
Скрыть