Что такое БАД? Похудеть в тандеме со спортивным питанием


Что такое БАД картинка

После избавления от лишних привычек, регулярных занятий в зале, лишние килограммы всё же дают о себе знать? Всё дело в спортивном питании – действовать нужно комплексно, только так удастся одолеть злейшего врага в виде жировых отложений!

Общее представление о биологически активных добавках

Биологически активными добавками пользуются представители фитнеса и аэробики. Благодаря БАД, вещества расщепляются в организме гораздо быстрее обычной пищи, за счёт этого жир сжигается вместе с выделениями БАД.

Дело в том, что спортивное питание поддерживает баланс полезных веществ при условии регулярных физических нагрузок. Можно приобрести кучу болячек, прекратив тренироваться, вместе с продолжением употребления спортивного питания (нарушение обмена веществ, болезни ЖКТ). Важно помнить один факт: без физической нагрузки невозможно похудеть.

Биологические добавки делятся на несколько классов и выполняют разные функции:

  • Белковые добавки и углеводные смеси
  • Содержат 80-90% белка, в основном, помогают атлетам набрать мышечную массу.

Такие добавки предназначены специально для худощавых людей с ускоренным обменом веществ. Для людей, желающих сбросить вес, употреблять такие добавки не рекомендуется.

Жиросжигатели

Эту добавку выбирает каждый, кому надоел лишний вес. В её состав входят такие компоненты: омега-3, кофеин, L-карнитин, гуарана. Транспортировка жирных кислот в митохондрии – приводит к скорейшему сжиганию жиров. Стоит употреблять за час до или за час после тренировки. Эффект не заставит себя ждать.

Аминокислотные комплексы

По сути, это расщепленные белки. К ним относятся, в том числе и аминокислоты BCAA, которые не могут обрабатываться организмом самостоятельно. Берут участие в синтезе веществ, и не накапливают жир.

Аминокислотные комплексы картинка

Витаминные и минеральные добавки

Непродолжительный сон приводит к неправильному обмену веществ. Число биодобавок уравновешивается, поэтому на них точно стоит обратить внимание.

Спортивное питание имеет свои противопоказания, поэтому перед употреблением стоит проконсультироваться у врача. Ведь всё хорошо то, что здорово. И главный принцип в этом деле - «Не навреди!»

Сбалансированное питание при диете

Мысли о том, что сейчас будет абсолютно новая информация не уместны. Ведь главное – это разноплановое питание, основанное на потреблении здоровой пищи в правильных пропорциях. Такое питание не только поможет сбросить лишние килограммы, но ещё и укрепить иммунитет.

Применив это правило в свой рацион, сразу можно почувствовать улучшение общего состояния, а также улучшение настроения, что тоже, между прочим, не маловажно. Аппетитный кусок варёного мяса, сочные овощи, соки из натуральных фруктов придут на смену вредному фаст-фуду и полуфабрикатам. Одна мысль от этого греет душу и провоцирует на подвиги.

Сбалансированное питание при диете картинка

Диета при тренировках

Чтобы получить желаемый результат, необходимо обратиться к врачу-диетологу. Он поможет подобрать правильный рацион индивидуально для каждого.

В конце хотелось бы поделиться некоторыми советами из первых уст врача.

Советы по здоровому питанию желающим похудеть:

  1. Потреблять пищу стоит не менее 5 раз в день, это способствует правильному обмену веществ и не приводит к жировым отложениям. Пища, разумеется, должна быть здоровой.
  2. Здоровая пища. Еда должна быть всегда свежей, лучше всего из фермерского хозяйства. В такой еде сохраняются биологически активные вещества, которые благоприятно влияют на пищеварение.
  3. Стоит пить больше жидкости. Литраж в сутки должен составлять не менее 2 литров. Это способствует правильной транспортировке органических веществ и кровообращения.
  4. Качественное усвоение белка и предотвращение болезней ЖКТ обеспечит тщательное пережёвывание еды.
  5. Не стоит есть много на ночь, крайний срок – 2 часа до сна. В противном случае сон будет беспокойным, пища, съеденная ночью, обязательно останется в виде жировых отложений утром.

Видео что такое БАДы

Комментарии
Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!
Написать комментарий  
Имя
Email
Введите комментарий

Viber

Telegram

Messenger

WhatsApp

Свяжитесь с нами
Скрыть